ua en ru

iPhone 7: итоги презентации

iPhone 7: итоги презентации Фото: дизайн и цвета нового iPhone 7

Стильный, удобный, водостойкий - таким стал новый iPhone 7, презентация которого прошла вечером 7 сентября

Одно из главных событий года для поклонников "яблочных" гаджетов – презентация седьмого iPhone, наконец состоялось. 7 сентября миру был представлен Apple iPhone 7. Характеристика нового айфона 7, где можно купить и по какой цене в Украине после презентации в материале РБК-Украина.

Премьера Apple iPhone 7: особенности новинки

До официального выхода гаджета у пользователей было множество предположений, каким будет iPhone 7. Презентация смартфона раскрыла все интриги и удивила инновациями.

Как и ожидалось, 7 сентября состоялся релиз двух версий 7-го поколения флагманских смартфонов Apple: iPhone 7 и iPhone 7+. Обе модели доступны к заказу в вариантах на 32, 128, 256 Гб встроенной памяти.

Внешний вид

Дизайн iPhone 7 практически не отличается от прошлых моделей. Стандартная модификация имеет диагональ экрана 4,7 дюймов, а в iPhone 7+ размер дисплея составляет 5,5 дюймов.

Корпус смартфона на презентации был представлен в цветовой гамме из пяти оттенков: Silver, Gold, Rose Gold, Black, Jet Black.

Цвета iPhone 7Фото: цвета iPhone 7

Новый айфон стал более защищенным от загрязнений и попадания влаги.

Переработанная сенсорная кнопка Нome способна распознавать силу нажатия, также ее можно перепрограммировать под конкретного пользователя.

Камера

В iPhone 7 характеристики камеры также значительно улучшились. Несмотря на то, что разрешение осталось прежним (12 мегапикселей), в новой модели смартфона применена система оптической стабилизации.

камера iPhone 7+ двойная

Фото: двойная камера iPhone 7+

В iPhone 7+ используется двойная система камер, благодаря чему снимки получаются качественными даже в темных помещениях. Такая опция обеспечила возможность увеличения четкости изображения и зума (2-х кратный оптический и 10-ти кратный цифровой).

Разрешение фронтальной камеры возросло до 7 мегапикселей, улучшилась цветокоррекция.

"Начинка" нового iPhone 7

В седьмом айфоне устновлен 4-х ядерный процессор нового поколения А10 Fusion с контролем энергосбережения, благодаря которому производительность устройства увеличилась на 40%.

производительность iPhone 7 увеличилась

Фото: производительность iPhone 7 увеличилась

Емкость аккумулятора в iPhone 7 позволит работать смартфону без подзарядки на 2 часа дольше, чем iPhone 6s. Время работы айфона в сети Wi-fi составит 14 часов, в сети 3G и 4G до 12 часов.

В iPhone 7 установлена операционная система iOS 10 с обновленным дизайном приложений и новыми функциями.

Сенсационная характеристика нового айфона 7

Как и предполагалось, в седьмой версии "яблочного" смартфона отсутсвует стандартный разъем 3,5 мм. Для подключения наушников в iPhone 7 используется разъем Lightning Port с дополнительным переходником.

Наушники EarPods для iPhone 7

Фото: наушники AirPods для iPhone 7

Также на презентации были представлены беспороводные наушники AirPods. При разговоре по телефону они распознают вибрации лица и синхронизируют с голосом, "отрезая" все лишние звуки.

Выход iPhone 7 в Украине

Предзаказ на седьмой смартфон Apple откроется в США с 9 сентября. Продажа iPhone 7 в странах Европы начнется с 16 сентября, а в Украине гаджет ориентировочно появится к середине октября.

На официальном сайте компании цена в США на смартфон стандартной модификации стартует с 650$, бюджетный iPhone 7+ стоит от 770$.

iPhone 7 в Украине появится в октябре

Фото: iPhone 7 в Украине появится в октябре

На iPhone 7 цена в Украине будет зависеть от курса доллара на момент старта продаж, и ориентировочно для стандартной модели на 32 Гб составит около 26 тыс. грн.