ua en ru

Иордания опубликовала видео расстрела трех военных США на своей базе

Иордания опубликовала видео расстрела трех военных США на своей базе Фото: военные США (flickr.com)

Минобороны Иордании опубликовало видео перестрелки между военными

Иордания опубликовала видео расстрела трех военнослужащих Соединенных Штатов Америки (США) на своей базе в ноябре 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Иордании.

"Официальный источник в Главном командовании Вооруженных сил Иордании заявил, что первый сержант Сами Салема Аль-Твайхи нарушил военные приказы и инструкции на входе в лагерь. Силы Иордании никогда не санкционировали или не отдавали приказы применять силу против американских солдат", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, во время перестрелки, которая произошла в ноябре 2016 года на КПП авиабазы аль-Джафар, погибли трое военных инструкторов США.

Отметим, инцидент произошел 4 ноября 2016 года. Тогда сообщалось, что иорданский военнослужащий открыл стрельбу в тот момент, когда автомобиль, в котором находились военные инструкторы из США, пытался въехать на территорию авиабазы. Тогда уточнялось, что автомобиль, в котором ехали американские военнослужащие, не отреагировал на команду охранников остановиться.

Однако, на видеозаписи видно, что иорданский солдат начал стрельбу по находившимся в автомобилях людям практически уже после прохождения КПП. После гибели американских военных из других автомобилей вышли другие военнослужащие США и открыли ответный огонь.

Напомним, ранее сообщалось, что трое американских военнослужащих погибли в Иордании в результате инцидента на военно-воздушной базе "Принц-Фейсал" в городе Аль-Джафр на юге страны 4 ноября 2016 года.