ua en ru

Интерпол объявил в розыск бывшего замглавы правления банка "Финансы и кредит"

Интерпол объявил в розыск бывшего замглавы правления банка "Финансы и кредит" Фото: "Финансы и кредит"

Олега Шапкина объявили в международный розыск

Интерпол объявил в международный розыск бывшего заместителя главы правления банка "Финансы и кредит" Олега Шапкина. Об этом сообщается на сайте Интерпола.

Согласно сообщению, Шапкин обвиняется в хищении, присвоении или преобразовании собственности путем злоупотребления служебным положением.

Отметим, Шапкин работает в банке "Финансы и кредит" с 2002 года, а в 2007 году был назначен заместителем главы правления финучреждения.

Напомним, ранее сообщалось, что суд арестовал имущество бывшего главы правления обанкротившегося банка Финансы и кредит Владимира Хлывнюка, а также дом, принадлежащий его заместителю. Хлывнюк обвиняется в растрате имущества банка в особо крупных размерах.

Согласно судебным материалам, кредитный комитет банка Финансы и кредит во главе с Хлывнюком в период с 04 мая 2012 года по 23 июня 2015 принял решение о поднятии лимитов и дальнейшем размещении средств на корсчетах в Meinl Bank AG, несмотря на предостережения сотрудников банка Финансы и кредит, считавших указанную сделку высоко рискованной.