ua en ru

Интерес к продажам нефтяных фьючерсов Brent и Light Sweet сегодня несколько ослабел

Интерес к продажам нефтяных фьючерсов Brent и Light Sweet сегодня несколько ослабел. По состоянию на 14:45 по киевскому времени цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):

- IPE Brent Crude (октябрь) - 115,19 (+0,03) при диапазоне котировок 113,63-115,39;

- Light, Sweet Crude Oil (октябрь) - 108,24 (-0,56) при диапазоне котировок 106,75-108,36.

Интерес к продажам нефтяных фьючерсов пошел на спад из-за ослабления опасений относительно проведения США военной операции против Сирии. Участники рынка сегодня заняли выжидательные позиции и воздерживаются от активных продаж в ожидании дальнейшего развития событий.

Нефть WTI подешевела с начала дня более существенно, чем нефть Brent, что технически обусловлено предстоящим 2 сентября отсутствием торговой сессии на NYMEX в связи с праздничным нерабочим днем в США.

Так, 2 сентября в США отмечают федеральный праздник День труда. Для нефтяного рынка этот праздник традиционно знаменует окончание активной фазы автомобильного сезона в США и постепенное снижение спроса на бензин.

Накануне нефть на биржах первый раз за три дня немного подешевела, однако цены на нефтяные фьючерсы существенно не изменились.

По итогам торгов 29 августа цены на нефтяные фьючерсы снизились на 1,2%, после того как за предыдущие два дня (28 и 27 августа) цена нефти Brent выросла почти на 6 долл./барр. (+5,3%), а цена нефти WTI (Light Sweet) поднялась более чем на 4 долл. (+3,9%).