ua en ru

"Интер" возложил ответственность за инцидент со Столяровой на другую компанию

"Интер" возложил ответственность за инцидент со Столяровой на другую компанию Фото: Мария Столярова

В "Интере" заявили, что программу "Подробности недели" производит компания "Национальные информационные системы"

Телеканал "Интер" возложил ответственность за инцидент с Марией Столяровой на компанию "Национальные информационные системы". Об этом говорится в официальном заявлении на сайте телеканала.

В заявлении говорится, что телеканал "Интер" возмущен инцидентом, произошедшим в прямом эфире программы "Подробности недели" от 21 февраля. "Телеканал заявляет, что не имеет никакого отношения к производству данной программы. Данная программа, как и весь информационный продукт, выходящий в эфире телеканала "Интер", производится компанией "Национальные информационные системы", - говорится в сообщении.

Так, сообщается, что "Интер" не имеет отношения к производству, определению и планированию тем и не отвечает за содержание программ "Черное зеркало", "Новости", "Подробности", "Подробности недели". Кроме этого, согласно соглашению, "НИС" по собственному усмотрению осуществляет подбор ведущих, редакторов, корреспондентов, другого творческого и технического персонала для всех программ, которые она производит.

"Соответственно, заявляем, что выпускающий редактор программы "Подробности недели" Мария Столярова является сотрудником компании "НИС" и никогда не работала на телеканале "Интер". И телеканал не может нести ответственность за действия лиц, которые не являются его сотрудниками. В соответствии с соглашением, "НИС" самостоятельно и в полной мере отвечает за соответствие созданных программ общепринятым стандартам качества и требованиям законодательства Украины", - заявили в "Интере".

Шеф-редактор телеканала "Интер" Мария Столярова, которая является гражданкой РФ, в прямом эфире во время воскресной передачи "Подробности недели" грубо высказалась о погибших героях Небесной сотни.

Напомним, следователи Службы безопасности Украины изучают информацию в отношении шеф-редактора "Интера" Марии Столяровой, которая оказалась в эпицентре скандала из-за оскорбления Небесной сотни.