ua en ru

"Интер" подтвердил интерес к Озилу

"Интер" подтвердил интерес к Озилу Фото: Месут Озил (arsenal.com)

Озил решил не продлевать контракт с "Арсеналом"

Итальянский футбольный клуб "Интер" подтвердил интерес к полузащитнику "Арсенала" и сборной Германии Месуту Озилу. Об этом сообщает Еxpress.

Сообщается, что согласно контракту, Озил играет последние 12 месяцев в английском "Арсенале" и с января может подписывать предварительное соглашение с другим клубом.

"Озил определенно является одним из тех игроков, за которыми мы наблюдаем. Тем не менее, приобретение футболиста в январе может оказаться не лучшей идеей. В свое время зимние трансферы Лукаса Подольски и Джердана Шакири не оправдали ожиданий", - сказал президент клуба Эрик Тохир.

Отметим, что в нынешнем сезоне Озил отыграл за "Арсенал" 5 матчей в английской Премьер лиге, не отметившись результативными действиями.

Напомним, ранее Озил решил не продлевать контракт с "Арсеналом" и стать свободным агентом в июле 2018 года.

Таким образом, он может перейти в новую команду бесплатно. По данным ряда источников, интерес к футболисту проявляют "Манчестер Юнайтед" и "Интер". В текущем сезоне Озил далек от своей оптимальной формы. Игрок принял участие в четырех матчах английской Премьер-лиги, не отметившись результативными действиями.