ua en ru

Инструкторов для патрульной службы Украины будут готовить профессионалы из ФБР, - Згуладзе

Инструкторов для патрульной службы Украины будут готовить профессионалы из ФБР, - Згуладзе

Отечественных инструкторов для подготовки сотрудников патрульной службы Украины будут готовить профессионалы из ФБР. Об этом заявила первый заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Эка Згуладзе в эфире "HromadskeTV".

"Мы очень скоро будем принимать первых наших иностранных инструкторов по тактической подготовке. Первая группа, которая приезжает - она из Америки", - сообщила Згуладзе.

На вопрос ведущего о том, будут ли это служащие ФБР, она ответила: "В том числе, но не только. Они практикующие правоохранители по этому направлению специальной подготовки с опытом подготовки инструкторов для тактической подготовки".

По словам Згуладзе, эта группа американских инструкторов будет готовить украинских инструкторов, которые в свою очередь будут готовить сотрудников патрульной службы Украины.

"Для устойчивости и продолжительности нам нужно готовить местных специалистов по всем направлениям. Поэтому нам нужно, чтобы иностранцы учили сами, но параллельно готовили и местных инструкторов, чтобы на следующем этапе мы могли своими силами и менышими затратами осилить", - отметила первый заместитель главы МВД.

Напомним, ранее Згуладзе сообщила, что претендентов в патрульную службу полиции будут учить тактике инструкторы из США.