ua en ru

Информация о заминировании промышленных объектов в Харькове не подтвердилась

Информация о заминировании промышленных объектов в Харькове не подтвердилась Фото: завод имени Малышева в Харькове

Никаких взрывчатых веществ правоохранители не обнаружили

Информация о минировании ряда промышленных объектов, которые находятся в Харькове по улице Плехановской не подтвердилась. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

"Никаких взрывчатых веществ правоохранители не обнаружили..Сейчас сотрудниками полиции проводятся все необходимые розыскные мероприятия с целью установления лиц, которые сделали сообщения о заминировании. Сейчас предприятия работают в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сведения об указанном происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщается, в ходе проверки с территории завода им. Малышева сотрудники полиции эвакуировали 20 человек, провели тщательный осмотр территории общей площадью около 3000 кв.м. Из главного цеха и административного корпуса завода имени Фрунзе также было эвакуировано 50 человек, осмотрено территорию общей площадью около 2000 кв.м. Никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не обнаружили.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове правоохранительные органы проверяют информацию о минировании ряда промышленных объектов, что находятся по улице Плехановской, 126А, где вроде бы, заложена взрывчатка. В милиции отметили, что по данным адресам находятся завод имени Малышева, завод имени Фрунзе и "Харьковоблэнерго".

На место происшествия для проверки информации выезжала следственно-оперативная группа Коминтерновского райотдела полиции, кинологическая служба, эксперты-криминалисты и взрывотехники.