ua en ru

Информация о минировании здания суда в Николаеве не подтвердилась

Информация о минировании здания суда в Николаеве не подтвердилась Фото: информация о минировании здания суда в Николаеве не подтвердилась (mk.npu.gov.ua)

Сейчас суд работает в штатном режиме

Информация о минировании здания Центрального районного суда г. Николаева не подтвердилась. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

"Сегодня, 15 февраля, около 08.40 поступило сообщение о минировании здания Центрального районного суда г. Николаева. Персонал был эвакуирован, здание обследовали взрывотехники. В ходе обследования взрывное устройство обнаружено не было. Сейчас суд работает в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Как сообщаютв пресс-службе областной полиции, сейчас правоохранители устанавливают лицо, которое предоставило ложное сообщение о минировании.

Информация о минировании здания суда в Николаеве не подтвердиласьИнформация о минировании здания суда в Николаеве не подтвердилась

Фото: информация о минировании здания суда в Николаеве не подтвердилась (mk.npu.gov.ua)

"Следственным отделением Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.259 УК Украины "Заведомо ложное сообщение об угрозе опасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве "заминировали" здание суда.