ua en ru

Иньеста рискует пропустить ответный матч Лиги чемпионов "Барселоны" с "Челси"

Иньеста рискует пропустить ответный матч Лиги чемпионов "Барселоны" с "Челси" Фото: Иньеста и Вальверде (fcbarcelona.com)

Игрок получил травму в игре с "Атлетико" и досрочно покинул поле

Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста получил травму бедра в центральном матче 27 тура чемпионата Испании с мадридским "Атлетико" (1:0) и был вынужден покинуть поле уже на 36 минуте. Об этом сообщается на сайте каталонского клуба.

О точных сроках восстановления капитана команды станет известно после того, как хавбек пройдет медобследование. Издание Marca прогнозирует, что испанский полузащитник вернется в строй не раньше, чем через три недели. Таким образом, игрок с большей доли вероятности не сможет помочь команде в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов с лондонским "Челси".

Отвечая на вопрос о возможном отсутствии Иньеста в ближайших матчах, тренер Эрнесто Вальверде ответил: "Мы теряем уникального игрока, незаменимого. Трудно найти замену для него, потому что в мире нет такого человека, как он. Будем надеяться, что травма не является серьезной".

Игра "Барселона" - "Челси" состоится 14 марта в столице Каталонии. Первый матч завершился со счетом 1:1, а Иньеста отметился голевой передачей на Лионеля Месси.

В этом сезоне Андрес провел за "Барселону" 31 матч, забил 1 гол и отдал 3 голевые передачи.

Напомним, ранее защитник "Барселоны" Нелсон Семеду в концовке матча 25 тура испанской Примеры с "Жироной" (6:1) получил травму, из-за которой выбыл из строя на пять недель и пропустит ответную игру с "Челси".