ua en ru

В индонезийском аэропорту пассажирский Boeing столкнулся в грузовиком

В индонезийском аэропорту пассажирский Boeing столкнулся в грузовиком Фото: самолет после столкновения (twitter.com/GerryS)

В момент инцидента на борту самолета находились 163 пассажира

В аэропорту индонезийского города Медан пассажирский Boeing столкнулся с грузовиком. Об этом сообщает The Straits Times.

По данным издания, инцидент произошел около 9:00 по местному времени 23 декабря. В аварию с грузовиком попал самолет сингапурской авиакомпании SilkAir, который готовился к взлету. Из Медана пассажирский Boeing должен был пойти в Сингапур, однако из-за произошедшего, по данным местного издания, этот рейс был задержан более чем на 12 часов. Остальные детали и причины инцидента не уточняются.

В то же время один из очевидцев происшествия, пользователь Twitter под ником Джерри Сойятман, опубликовал на своей странице в микроблоге фотографию, на которой на корпусе самолета заметна вмятина.

"Я слышал, что Boeing авиакомпании SilkAir столкнулся с наземным транспортным средством, находясь на стоянке в аэропорту Медана", - написал Сойятман.

По словам официального представителя аэропорта Висны Ситиантно, в момент инцидента на борту самолета находились 163 пассажира, однако в результате происшествия никто из них не пострадал.

Как отмечает издание, самолет вскоре был отправлен на ремонт, пассажиров высадили, позже за ними прислали резервный борт. Причины случившегося сейчас выясняются. В частности, рассматриваются версии как о технических неполадках, так и о человеческом факторе.

Напомним, ранее сообщалось, что в аэропорту "Борисполь" самолет белорусской авиакомпании "Белавиа" сошел со взлетной полосы.