ua en ru

В Индонезии после землетрясения зафиксировали 170 афтершоков

В Индонезии после землетрясения зафиксировали 170 афтершоков Фото: последствия землетрясения в Индонезии (twitter.com/lightodes)

Спасательные операции на Сулавеси продолжаются

После землетрясения в Индонезии на острове Сулавеси зафиксировали 170 повторных подземных толчков. Об этом в Twitter сообщил представитель местного Агентства по предотвращению стихийных бедствий Сутопо Нугрохо.

Кроме того, по его словам, в пострадавших от землетрясения городах Палу и Дунгала до сих пор нет электричества, также не хватает топлива. Он также уточнил, что в одном из населенных пунктов из-за землетрясения обрушился отель, под обломками которого находятся 50 человек.

Напомним, по последним данным, в результате землетрясения в Индонезии погибли не менее 420 человек. Землетрясение произошло 28 сентября после цунами, магнитуда составила 7,5. На Сулавеси разрушены тысячи жилых домов, больниц, отелей и других зданий. Все погибшие были жителями города Палу. Также поступают сообщения об ущербе от стихии из других городов, но о жертвах не сообщалось.

Накануне РБК-Украина сообщало, что Министерство иностранных дел проверяет, есть ли украинцы среди пострадавших и погибших в результате землетрясения и цунами в Индонезии.