ua en ru

МИД проверяет, есть ли среди жертв стихии в Индонезии украинцы

МИД проверяет, есть ли среди жертв стихии в Индонезии украинцы Фото: цунами в Индонезии (twitter.com/The_Nation)

Данные о количестве жертв не окончательные

Министерство иностранных дел Украины (МИД) проверяет, есть ли украинцы среди пострадавших и погибших в результате землетрясения и цунами в Индонезии. Об этом сообщила спикер МИД Украины Марьяна Беца в Twitter.

По словам Бецы, МИД проверяет возможное наличие граждан Украины среди жертв стихии, которая обрушилась на Индонезию.

"Страшная трагедия в Индонезии. МИД проверяет возможное наличие граждан Украины среди пострадавших и погибших в результате землетрясения и цунами", - написала Беца.

МИД проверяет, есть ли среди жертв стихии в Индонезии украинцы

Кроме того, министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил соболезнования родным и близким жертв стихийного бедствия на своей странице в Twitter.

"Мои глубокие соболезнования семьям и друзьям, которые потеряли своих близких в разрушительном землетрясении и цунами на индонезийском острове Сулавеси. Пожелания скорейшего восстановления пострадавшим", - написал он.

МИД проверяет, есть ли среди жертв стихии в Индонезии украинцы

Напомним, что количество жертв землетрясения и цунами в Индонезии на сегодня, 29 сентября, составляет уже 384 человека. Данные не окончательные, поскольку поисково-спасательная операция продолжается.

После землетрясения магнитудой 6,1, которое произошло 28 сентября, возник ряд афтершоков - были зафиксированы толчки магнитудой 7,5. Землетрясение вызвало цунами - волны поднялись на высоту до трех метров. Пользователи Интернета начали публиковать видео цунами в Индонезии.