ua en ru

Идея показать футболку с Путиным принадлежит президенту "Локомотива" Смородской

Идея показать футболку с Путиным принадлежит президенту "Локомотива" Смородской Фото: Смородская с игроками "Локомотива"

История с Тарасовым и его выходкой обрастает новыми деталями

Продемонстрировать турецким фанам футболку с Путиным футболисту "Локомотива" Тарасову предложила президент "Локомотива" Ольга Смородская. Об этом сообщает LifeNews.

16 февраля после матча Лиги Европы между "Фенерюахче" и "Локомотивом", завершившийся победой турков, игрок московской команды Дмитрий Тарасов показал всем футболку с изображением Путина. УЕФА отреагировала на такую выходку открытием дисциплинарного дела, а сам клуб осудил действия игрока и собрался наказать Тарасова.

Из источников в клубе журналистам удалось узнать, что идея с футболкой принадлежит президенту "Локомотива" Ольге Смородской, которая таким образом пыталась заработать доверие у совет директоров клуба. В конце сезона Смородскую могут отстранить от занимаемой должности и она старается "набрать баллы". То, что на поступок Тарасова будет такая неоднозначная реакция, стало неожиданностью для Смородской.

"Идея с самого начала принадлежала Ольге Юрьевне Смородской. И выбор пал именно на Тарасова по двум причинам. Во-первых, это самый раскрученный в СМИ футболист клуба, во-вторых, Тарасов входит в узкий круг приближённых к Смородской игроков, от которых она узнаёт обо всём, что творится в команде", - рассказал источник.

Добавим, что перед матчем турецкие фанаты кидали камни в автобус с игроками "Локомотива".