ua en ru

И.Васюнык: Строительные работы на стадионе во Львове возобновятся 25 февраля.

Вице-премьер Украины Иван Васюнык заявил, что с 25 февраля планируется возобновить полномасштабные работы на стадионе во Львове. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Кабмине Украины, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, в ближайшие несколько месяцев львовской стадион "будет выведен из критической зоны риска и это будет означать, что он полностью будет сдан до июля 2011 г., как это предусматривалось графиком".

Также И.Васюнык заявил, что все конфликтные вопросы между заказчиком и генподрядчиком строительства львовского стадиона решены. "По информации от заказчика, которым является Львовский городской совет, а также генподрядчика, все конфликтные вопросы в отношениях между этими двумя структурами сняты на сегодня", - отметил он.
И.Васюнык отметил, что правительство поручило Министерству по делам семьи, молодежи и спорта и Львовской ОГА проводить постоянный мониторинг строительства стадиона. 26 февраля во Львове будет проведено заседание межведомственной рабочей группы по строительству львовского стадиона. "Я убежден, что уже на этапе до 30 марта объем проведенных работ на объекте будет такой, что мы можем говорить с УЕФА об уменьшении зоны риска на этом стадионе", - сказал он.
Напомним, 23 февраля заместитель гендиректора генерального подрядчика компании "Азовинтекс", заявил об остановке строительства стадиона к Евро-2012 во Львове.
"Мы полностью остановились, из-за отсутствия согласованного проекта", - сказал он. По его словам, в настоящий момент готовность чаши стадиона составляет 15-18%.
Напомним, стоимость строительства стадиона оценивается в 609,582 млн грн.