ua en ru

И.Винский выступает против расширения и развития микрорайонов на обоих берегах реки

Председатель партии "Народная власть", экс-министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский выступает против расширения и развития микрорайонов городов одновременно на обоих берегах реки. Об этом он заявил на пресс-конференции в Запорожье, комментируя ситуацию со строительством нового моста в этом городе, сообщает его пресс-служба.

И.Винский заявил, что считает ошибкой строительство моста на двух берегах Днепра. "Я удивляюсь тем людям, которые строят на обоих берегах Днепра город Киев, а потом думают, сколько мостов нужно построить. Удивляюсь тем людям, которые развивают на двух берегах Днепра города Запорожье, Днепропетровск, Кременчуг. Я не могу понять логику, для чего строить на другом берегу реки микрорайон, а потом строить мост, который стоит вдвое дороже, чем тот микрорайон... Найдите мне в мире города, которые развиваются на двух берегах такой широкой реки как Днепр. Ведь это не Сена и не Висла, это - Днепр!" - сказал И.Винский.

Экс-министр согласился с мнением, что, таким образом, ошибочным следует считать план застройки этих городов еще с советских времен.

"Например, в Киеве сейчас Левый берег развивается больше чем правый. И двух новых мостов, которые строятся, все равно будет мало. А Дарницкий мост в Киеве стоит 2 млрд долл. Вы представляете, какие это деньги? Это - десятилетний бюджет города Запорожье", - сказал И.Винский.