ua en ru

И.Винский: В Украине 2011 год в социальном плане будет чрезвычайно сложным

В Украине 2011 год будет чрезвычайно сложным в социальном плане. Такое мнение высказал лидер партии "Народная власть" Иосиф Винский на съезде левых партий "Первый форум украинской демократической левицы", проведенной по инициативе партии "Народная власть", передает корреспондент РБК-Украина.

"2011 г. будет чрезвычайно сложным в социальном плане, возможно, самым сложным за 20 лет независимости, ведь та ситуация, которая есть сегодня в мире, видите, что делается в арабском мире, очень сложна", - заявил И.Винский.

Кроме того, он возмутился тем фактом, что внешний долг Украины возрос до 80 млрд грн за год. "Такого никогда не было... Безусловно, что и бедность, и неверие будет расти, и люди будут искать выход из этой ситуации... И им не надо, чтобы на горизонте было 40 флагов разного плана... Есть много направлений, человек не знает куда идти, но мы должны дать один флаг, и одно направление, и сделать одну высоту, к которой пойдет народ Украины. Тогда обязательно будет результат", - сказал И.Винский.