ua en ru

И.о. председателя Гослесагентства выступает за комплексную реформу отрасли

И.о. председателя Гослесагентства выступает за комплексную реформу отрасли Фото: Кристина Юшкевич

В МинАПК обсудили основы реформирования управления лесной отраслью

Исполняющая обязанности председателя Гослесагентства Кристина Юшкевич выступает за комплексную реформу отрасли. Об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook, комментируя обсуждение в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины принципов реформирования управления отраслью.

Во время дискуссии планов реформирования присутствовал и председательствовал первый заместитель руководителя ведомства Максим Мартынюк.

По словам Юшкевич, в ходе обсуждения рассматривалось несколько подходов, в частности, и наработки программы FLEG Всемирного банка, и опыт европейских стран.

"Моя четкая позиция, и ее поддержали участники совещания, заключается в том, что реформа лесного хозяйства должна быть комплексной. И в первую очередь, нужно разработать новые подходы к ведению лесного хозяйства, разработать и принять законодательные изменения. После этого мы сможем увидеть, как можно изменить институциональную модель управления лесами. Прежде всего нужно еще и учитывать природные и климатические условия и проблемы юго-восточных областей", - пояснила Юшкевич.

Она добавила, что Офис эффективного регулирования проведет исследования, чтобы адаптировать реформу управления государственными предприятиями к реалиям, в которых сейчас работают лесохозяйственные предприятия Украины. Здесь, по ее словам, необходимо обязательно взять во внимание много узкопрофильных факторов.

Сегодня в Министерство аграрной политики и продовольствия Украины под председательством Первого заместителя Министра Максим М...

Опубликовано Kristina Yushkevych 3 февраля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине с января 2017 года значительно усилят охрану вымирающих видов животных, занесенных в Красную книгу.