ua en ru

Хотели "помочь" бизнесмену за полмиллиона долларов: в Киеве задержали мошенников

Хотели "помочь" бизнесмену за полмиллиона долларов: в Киеве задержали мошенников Фото: обыски у мошенников (gp.gov.ua)

В Киеве мошенники обещали помощь в решении вопросов представителю иностранного бизнеса якобы через связи в Офисе генерального прокурора. За эту помощь они просили 500 тысяч долларов.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

Установлено, что двое жителей Киева пообещали представителю иностранной компании способствовать в активизации уголовного дела, в котором его компания является пострадавшей. Они уверяли клиента, что имеют связи в руководстве Офиса генпрокурора, что было неправдой. За это они хотели получить полмиллиона долларов.

Мошенников задержали во время получения первой части суммы в размере 250 тысяч долларов. Решается вопрос о сообщении подозрения и избрании меры пресечения.

Напомним, вчера начальника одного из отделов управления Государственной фискальной службы в Харьковской области уличили во взяточничестве. Он систематически требовал с предпринимателей деньги.

Также начальника отдела Главного управления развития вещевого имущества Вооруженных сил Министерства обороны Украины задержали во время получения взятки. Чиновник хотел получить 400 тысяч гривен.