ua en ru

Чем хороша умная бытовая техника: итоги года в исследовании Whirlpool

Компания Whirlpool провела долгосрочное исследование smart-системы в коллекции Whirlpool 6th Sense Live Suite. Результаты показали, что дистанционное управление бытовыми приборами не только упрощает процесс пользования ими, но делает его более эффективным для бюджета и интересным для всех членов семьи.

Каждый год мировые производители бытовой техники представляют миру уникальные технологии и инновационные разработки. Пользоваться современными устройствами становится проще и удобнее.

Компания Whirlpool провела исследование, предметом которого стало дистанционное управление приборами. Исследование носило долгосрочный характер, для участия были приглашены два десятка семей, которые пользовались определенными устройствами со smart-системой в течение целого года.

Всем семьям в пользование была вручена новая коллекция Whirlpool 6th Sense Live Suite. В этот комплект входит: сушильная и стиральная машина SupremeCare, которую вы можете найти по ссылке http://tehnik.od.ua/stiralnye-mashiny/, холодильник Supreme NoFrost Combi, а также посудомоечная машина PowerDry. Вся коллекция оснащена умной системой управления, позволяющей через Wi-Fi удаленно управлять техникой с помощью смартфона или планшета. Специально для мониторинга и управления было разработано мобильное приложение Whirlpool 6th Sense Live Suite.

Marco Signa, представитель Whirlpool EMEA, признался: «Для нас было важно создать инновационные, но простые и интуитивно понятные бытовые приборы, а также разработать качественно новые функции, которые принесут реальную пользу потребителю. Умный дом должен адаптироваться к потребностям современных семей и работать в полном согласии с их каждодневными желаниями. Мы не только создали первый комплект бытовой техники, которая действительно упрощает повседневную жизнь, но и продолжаем непрерывно исследовать опыт реальных семей, что очень помогает совершенствовать наши продукты и технологии».

Результаты исследования показали, что умное управление не просто упрощает пользование, но и сокращает расходы на коммунальные платежи. Как это сработало? Благодаря информативности приложения пользователи могли отслеживать количество расходуемой электроэнергии и воды. Оказались полезными и данные об актуальных тарифах. Так семьи смогли выбирать оптимальное время стирки для большей экономии ресурсов и впоследствии семейного бюджета.

Для того, чтобы было легче разобраться с той или иной функцией, приложение высылало интерактивные подсказки пользователям. Кроме этого, участники исследования получали уведомление о состоянии цикла посудомоечной или стиральной машин.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что удовольствие от такого развлечения удаленного управления получали не только женщины, но и их мужья с детьми. Таким образом обыденные домашние дела показались им увлекательными, что особенно оценили хозяйки, которые привыкли выполнять всю домашнюю работу самостоятельно.