ua en ru

Холодницкий обвинил председателя НАБУ в чрезмерном пиаре

Холодницкий обвинил председателя НАБУ в чрезмерном пиаре Фото: Назар Холодницкий (РБК-Украина)

Глава САП обвинил правоохранителей в утечках оперативной информации

Глава Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий обвинил председателя Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артема Сытника в чрезмерном пиаре. Об этом он заявил в интервью ТСН.

"Чрезмерно (пиарится - ред.). Это правоохранительный орган. Мы правоохранительные органы. Ни НАБУ, ни ГПУ не должны заниматься этим на этой стадии. А эти полотенца с деньгами? Когда еще ни мера пресечения не избрана, когда лицу только объявляется подозрение, а мы уже постим фотографии", - заявил Холодницкий на вопрос, пиарится ли НАБУ наряду с ГПУ и СБУ.

По его словам, это негативно влияет на работу САП, поскольку подозреваемый может совершить побег, "злоупотреблять, затягивать, обмануть", успеть уничтожить доказательства.

"Уничтожить доказательства. Пока ждут внизу, наверху шредер включили. Есть разные ситуации. Есть стандартные схемы, как проводить те или иные действия на различных стадиях процесса", - резюмировал Холодницкий.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Назара Холодницкого, что САП расследует уголовное дело в отношении народного депутата от "Оппозиционного блока" Сергея Левочкина.