ua en ru

В ходе протестов в Венесуэле пострадали более 230 человек, один погиб

В ходе протестов в Венесуэле пострадали более 230 человек, один погиб Фото: акции протеста в Венесуэле

В Каракасе ранен 161 человек

В ходе антиправительственных протестов в Венесуэле пострадали более 230 человек, один погиб. Об этом сообщает El Universal со ссылкой на главу муниципалитета Чакао Рамона Мучачо.

Так, в столице Венесуэлы Каракасе в больницы обратился 161 человек. Пациенты пострадали от слезоточивого газа или ударов тупых предметов. Пулевых ранений не было. Кроме того, сообщается о молодом человеке, который попал под колеса танка Боливаринанской национальной гвардии. Ему оказали медицинскую помощь, на данный момент угрозы его жизни нет.

Также мэр муниципалитета Барута, Херардо Блайд, в своем Twitter сообщает о гибели парня, который был поражен слезоточивым газом. По словам Блайда, в медучреждения Барута обратились 70 человек.

"В Баруте от удушения слезоточивым газом и травм пострадали 70 человек. Также сообщают о смерти Армандо Канизалеса, 17 лет, который был ранен на мосту между Лас-Мерседес и шоссе Фахардо. Он получил смертельное ранение в шею во время того, как оказывал помощь", - написал Блайд.

Напомним, сегодня в Венесуэле тысячи сторонников оппозиции вышли на улицы в знак протеста против внесения в конституцию изменений, предложенных президентом страны Николасом Мадуро.