ua en ru

В Хмельницкой области на взятке задержан специалист по вопросам коммунальной собственности

В Хмельницкой области на взятке задержан специалист по вопросам коммунальной собственности Фото: в Хмельницкой области на взятке задержан специалист по вопросам коммунальной собственности

Задержанный требовал 1,8 тыс. долларов за содействие в получении правоустанавливающих документов

В Хмельницкой области правоохранители задержали на взятке специалиста по вопросам коммунальной собственности и земельных отношений одной из объединенных территориальных общин Шепетовского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Хмельницкой области.

"Чиновник требовал от местного жителя неправомерную выгоду в размере 1,8 тыс. долларов США за содействие в получении правоустанавливающих документов на земельный участок для коммерческого использования", - говорится в сообщении.

Сообщается, что взяточника задержали во время получения части обусловленной суммы взятки в размере 25 тысяч гривен.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение должностным лицом неправомерной выгоды для себя, за совершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду любого действия с использованием предоставленной ей служебного положения, совмещенном с вымогательством неправомерной выгоды) УК Украины.

altaltalt

Фото: взяточника задержали во время получения части суммы взятки

Напомним, также сегодня сообщалось, что специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) направила в суд обвинительный акт по делу судьи Киевского апелляционного административного суда Игоря Петрика, задержанного на взятке в 5 тыс. долларов.