ua en ru

В суд отправлено дело киевского судьи, задержанного на взятке в 5 тыс. долларов

В суд отправлено дело киевского судьи, задержанного на взятке в 5 тыс. долларов Фото: дело направили в суд

Антикоррупционная прокуратура завершила досудебное расследование

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) направила в суд обвинительный акт по делу судьи Киевского апелляционного административного суда Игоря Петрика, задержанного на взятке в 5 тыс. долларов. Об этом сообщила пресс-служба САП в Facebook.

"Сегодня, 26 апреля 2017 года, САП направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве № 42016000000003697 от 25.11.2016 по признакам уголовного преступления предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины, досудебное расследование в котором закончено детективами Национального антикоррупционного бюро Украины", - говорится в сообщении.

Согласно информации САП, в ходе досудебного расследования установлено, что Петрик Игорь с использованием служебного положения, 1 декабря 2016 года получил денежные средства в сумме 5 тыс. долларов (128 150 гривен по курсу на тот момент) как неправомерную выгоду за вынесение судебного решения апелляционной инстанции по иску и в интересах субъекта предпринимательской деятельности.

Во время обыска служебного кабинета в помещении Киевского апелляционного административного суда, в ходе личного обыска судьи обнаружены и изъяты вышеуказанные денежные средства. Санкция ч. 3 ст. 368 УК Украины предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Сьогодні, 26 квітня 2017 року Спеціалізована антикорупційна прокуратура скерувала до суду обвинувальний акт у кримінальн...

Опубліковано Спеціалізована антикорупційна прокуратура 26 квітня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что судья Киевского апелляционного административного суда задержан на взятке в 5 тыс. долларов.