ua en ru

В Хмельницкой области от взрыва гранаты погиб мужчина

В Хмельницкой области от взрыва гранаты погиб мужчина Фото: в столярном цехе взорвалась граната

Трое его товарищей получили ранения

В городе Шепетовка Хмельницкой области в результате взрыва гранаты Ф-1 погиб мужчина 35 лет, трое его товарищей получили ранения. Один из них находится в реанимации. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Хмельницкой области.

Трагедия произошла поздно вечером 15 декабря. Четверо мужчин распивали спиртные напитки в столярном цехе. Один из них начал хвастаться перед товарищами гранатой Ф-1, убеждая, что она учебная. Когда двое мужчин отошли покурить, владелец гранаты пытался спрятать ее в карман. В этот момент произошел взрыв.

По информации пресс-службы, мужчина, который держал гранату, погиб на месте. Его товарищ 33 лет, находящийся рядом, получил тяжелые осколочные ранения. Двух других людей контузило взрывной волной.

Сейчас правоохранители выясняют происхождение гранаты и все обстоятельства происшествия. Предварительно уголовное производство открыто по статье 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

О погибшем известно, что он почти 15 лет провел в тюрьме за хулиганство, кражи и убийство сотрудника правоохранительных органов

Напомним, в Житомире пьяные полицейские угрожали ножом посетителям кафе.