ua en ru

В Хмельницком СБУ перекрыла канал контрабанды запрещенных лекарств

В Хмельницком СБУ перекрыла канал контрабанды запрещенных лекарств Фото: СБУ

Препараты поставляли из Восточной Азии через международную почтовую службу экспресс-доставки

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) перекрыли в Хмельницком контрабандный канал поставки запрещенных к продаже в нашей стране анаболических стероидных препаратов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Два жителя Хмельницкой и Ровенской областей, поставлявших препараты из одной из стран Восточной Азии через международную почтовую службу экспресс-доставки. Дельцы планировали реализовать контрабандные лекарства через Интернет. Сотрудники спецслужбы изъяли очередное отправление с нандролоном сразу после его вручения адресату в одном из почтовых отделений Хмельницкого", - говорится в сообщении.

Во время обысков правоохранители изъяли свыше тридцати тысяч таблеток с анаболическими стероидами разных видов. По заключению экспертов, их стоимость на "черном рынке" составляет более полутора миллиона гривен. В помещениях сотрудники СБУ также обнаружили большое количество химических препаратов и веществ без какой-либо маркировки, пустые флаконы и пластиковые контейнеры для фасовки, голограммы, этикетки и поддельные инструкции по применению лекарств.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и пограничниками разоблачили в Одессе контрабандную схему ввоза в Украину техники на миллионы гривен.