ua en ru

На химзаводе в Крыму обрушилась кровля одного из цехов

На химзаводе в Крыму обрушилась кровля одного из цехов Фото: "Крымский титан" (dmitryfirtash.com)

В результате инцидента жертв и пострадавших нет

На химическом заводе "Крымский Титан" утром 9 августа 2017 года обрушилась кровля одного из цехов, передают "Крым. Реалии" со ссылкой на местное "управление" Министерства по чрезвычайным ситуации России.

Сообщается, что в Армянске обрушилась кровля одного из цехов на территории химзавода "Крымский Титан". В результате инцидента жертв и пострадавших нет.

"В одноэтажном здании на территории предприятии Армянского филиала ООО "Титановые инвестиции" произошло обрушение конструкций кровли на площади около 3,5 тыс. кв. м. По предварительной информации, на работу предприятия это не повлияло. Угрозы для здоровья сотрудников предприятия и дальнейшего обрушения нет", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что на территории близлежащих населенных пунктов не обнаружено превышения концентрации опасных химических веществ.

Напомним, в апреле 2017 года военная прокуратура обвинила завод бизнесмена Дмитрия Фирташа в поставках сырья в оккупированный Крым. В обращении прокуратуры приводится информация о том, что "Юкрейниан Кемикал Продактс" отправляет на временно оккупированную территорию Украины титановое сырье.