ua en ru

В Херсонской области зафиксирован случай отравления вяленой рыбой

В Херсонской области зафиксирован случай отравления вяленой рыбой Фото: рыба

В инциденте фигурирует тот же производитель, продукцией которой отравились в Киеве

Главное управление Госпродпотребслужбы в Херсонской области зафиксировало случай заболевания ботулизмом из-за вяленой рыбы того же производителя, продукцией которого были отравлены несколько человек в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы.

"30 мая 2017 года получена оперативная информация по регистрации еще одного лабораторно подтвержденного случая ботулизма у женщины 1986 года рождения, который также вероятно связан с употреблением рыбы", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, 23 мая 2017 семейная пара приобрела вяленого карася в супермаркете "Фреш" в городе Херсон. На следующий день состояние здоровья женщины ухудшилось, утром 26 мая каретой скорой помощи она была госпитализирована в больницу. В данный момент пострадавшая продолжает лечение в реанимационном отделении.

Так, Госпродпотребслужба рекомендует гражданам временно воздержаться от употребления в пищу вяленой рыбы производства ЧП Меркулов А.В. и ООО "Чудо-Юдо" города Светловодск Кировоградской области. В случае приобретения в торговых сетях вяленой рыбы указанных выше производителей необходимо вернуть эту продукцию в место продажи.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве зафиксировали три случая отравления вяленой рыбой, купленной в супермаркетах города, один человек умер.