ua en ru

В Херсонской области столкнулись "скорая" и полицейское авто, есть пострадавшие

В Херсонской области столкнулись "скорая" и полицейское авто, есть пострадавшие Фото: оформление ДТП (УНИАН)

В результате ДТП водитель "скорой" и фельдшер получили легкие телесные повреждения

В Херсонской области 19 августа 2017 года около 20:30 стало известно, что на одном из перекрестков города Скадовск столкнулись автомобили патрульной полиции и "скорой помощи". В результате дорожно-транспортного происшествия травмированы два человека, сообщает пресс-служба областной полиции.

Как указано на месте происшествия правоохранители предварительно установили, что оба автомобиля двигались по ул. Гагарина в одном направлении: впереди - карета "скорой помощи", а за ней патрульный автомобиль полиции г. Днепр, находящийся в командировке на время курортного сезона.

"По словам свидетелей, автомобиль службы "103" двигался без проблесковых маячков, а патрульная "Тойота Приус", включив звуковой сигнал и маячки, начала опережение "скорой". На перекрестке с ул. Балтазаровская водитель "скорой помощи" начал совершать поворот налево, и автомобиль полиции совершил с ним столкновение", - говорится в сообщении.

По данным полиции, в результате ДТП водитель "скорой" и фельдшер получили легкие телесные повреждения, патрульные полицейские не пострадали.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса, проводятся необходимые следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что близ Львова произошло ДТП со смертельным исходом, которое вызвало большой резонанс в соцсетях: помимо того, что в столкновении погибла 31-летняя девушка-водитель, виновным в происшествии был водитель автомобиля, принадлежащего местному бизнесмену Петру Дыминскому.