ua en ru

В Херсонской области в перестрелке был ранен мужчина

В Херсонской области в перестрелке был ранен мужчина Фото: пистолет (forum)

В результате инцидента был ранен мужчина

В Горностаевке Херсонской области в кафе между 38-летним местным жителем и тремя молодыми людьми в возрасте от 19 до 23 лет возник конфликт, который перерос в драку, которая закончилась стрельбой. Об этом сообщает пресс-служба Херсонской области.

По словам заявителя, который обратился в полицию, в целях самозащиты и прекращения хулиганских действий, он применил собственное спецсредство для отстрела резиновых пуль, в результате чего ранил одного из местных жителей. Состояние его здоровья удовлетворительное.

По данным фактам открыто уголовные производства по ч. 2 ст. 296 "Хулиганство", ч. 1 ст. 122 "Умышленное средней тяжести телесное повреждение", ч.1 ст. 125 Уголовного Кодекса Украины "Умышленное легкое телесное повреждение". Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Назначено проведение соответствующих экспертиз. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее в Белой Церкви (Киевская область), в результате конфликта между двумя водителями, мужчина из травматического пистолета обстрелял автомобиль.