ua en ru

Херсонская полиция возбудила дело по факту повреждения электроопор на границе с Крымом

Херсонская полиция возбудила дело по факту повреждения электроопор на границе с Крымом Фото: поврежденная электроопора

Одна из электоопор была разрушена взрывным устройством

Полиция Херсонской области возбудила дело по факту повреждения электроопор в Геническом и Чаплинском районах на административной границе с аннексированным Крымом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ НП в Херсонской области.

"Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.194 Уголовного кодекса Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" (карается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок)", - говорится в сообщении.

Напомним, 20 ноября утром в полицию поступили сообщения о повреждении электроопор на границе с Крымом. Так, при осмотре высоковольтной линии электропередач сообщением Новая Каховка - Джанкой было обнаружено повреждение электроопоры сообщением Каховка - завод "Титан" (входит в Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа). Еще обнаружены две поврежденные бетонные опоры на соседних линиях электропереда сообщением Каховка - Джанкой. Две железобетонные опоры повреждены частично и находятся под напряжением, а третья опора лежит на земле, линии электропередач оборваны и обесточены.

Между селами Атамань и с. Новый Труд Генического района Херсонской области выявлена поврежденная электроопора. Полиция предварительно установила, что опора повреждена неизвестным взрывным устройством.