ua en ru

В Херсоне задержали исполнителей заказного убийства

В Херсоне задержали исполнителей заказного убийства Иллюстративное фото (РБК-Украина)

"Киллеров" задержали в автомобиле, когда те с оружием ехали на "задание"

В Херсоне сотрудники Управления уголовного розыска и следственного управления предупредили заказное убийство двух жителей города. Исполнителей задержали в то время, когда они вооруженные ехали в автомобиле, сообщает полиция Херсонской области

"Исполнителей задержали в Днепровском районе, когда они передвигались в автомобиле "ВАЗ-21011", вооруженные автоматическим оружием. Полицейские установили личности двух задержанных. Ими оказались жители Харьковской и Черкасской областей, один из них ранее судимый за наркопреступления", - указано в сообщении.

Во время проведения осмотра в салоне машины оперативники изъяли автомат Калашникова, три магазина с патронами, глушитель и гранату Ф-1.

"Со слов задержанных, их наняли для совершения заказного убийства двух жителей Херсона. За выполнение задания обещали 15 тысяч долларов, при этом дали задаток", - добавили в полиции.

В Херсоне задержали исполнителей заказного убийстваВ Херсоне задержали исполнителей заказного убийстваВ Херсоне задержали исполнителей заказного убийстваВ Херсоне задержали исполнителей заказного убийстваВ Херсоне задержали исполнителей заказного убийстваВ Херсоне задержали исполнителей заказного убийства

Фото: изъятая у злоумышленников оружие (hr.npu.gov.ua)

В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Им грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет. Сотрудники полиции устанавливают организаторов и других лиц, причастных к заказному убийству.

Напомним, недавно в Харькове полиция за сутки обнаружила несколько гранат в разных районах города.