ua en ru

В Херсоне мужчину приговорили к 12 годам тюрьмы за избиение инвалида до смерти

В Херсоне мужчину приговорили к 12 годам тюрьмы за избиение инвалида до смерти Фото: полиция сообщила о приговоре рецидивисту в Херсоне (РБК-Украина)

Подсудимого признали виновным в не менее 10 разбойных нападениях

Суворовский районный суд Херсона приговорил к 12 годам тюрьмы мужчину, который до смерти забил инвалида. Об этом говорится в сообщении полиции Херсонской области в Facebook.

Сообщается, что на счету злоумышленника 10 краж, грабежей, разбойных нападений и фактов нанесения тяжких телесных повреждений. У жертв нападений он отбирал сумки, деньги и мобильные телефоны.

"Последнего потерпевшего, мужчину-инвалида, ранее судимый заметил в кафе. Злоумышленник увидел, что у посетителя есть деньги. Он дождался, когда тот выйдет из помещения, догнал его, сильно избил, после чего отобрал мобильный телефон и 400 гривен. Пострадавший через сутки умер от повреждений", - говорится в сообщении.

Задержали злоумышленника во время обыска у него дома, в ходе которого изъяли часть вещей заявителей. Согласно приговору суда, мужчину признали виновным в совершенных преступлениях и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с конфискацией имущества.

На Херсонщині до 12 років ув’язнення засуджено зловмисника, який через 400 гривень забив до смерті інваліда #поліція #Х...

Опубліковано Головне управління Національної поліції в Херсонській області 28 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Херсоне "минировали" представительство президента.