ua en ru

В Херсоне СБУ задержала группу людей за запуск квадрокоптера над военной частью

В Херсоне СБУ задержала группу людей за запуск квадрокоптера над военной частью Фото: СБУ (RFE/RL, Inc.)

Правоохранители задержали группу людей после запуска БПЛА

В Херсоне сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали группу людей за запуск квадрокоптера над военной частью. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Сотрудники СБУ задержали группу молодых людей, которые запустить квадрокоптер в непосредственной близости от территории военной части в Херсоне", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, 3 октября 2017 года около 21:00, несмотря на предупреждения в СМИ о внедрении в частях Вооруженных сил Украины (ВСУ) усиленных охранных мероприятий, 4 жителя Херсона провели запуск квадрокоптера и направили его на территорию части, которая выполняет важные задачи по защите южных рубежей.

В Херсоне СБУ задержала группу людей за запуск квадрокоптера над военной частью

Фото: группа людей запустила БПЛА над военной частью (ssu.gov.ua)

Отмечается, что попытки сразу же были прекращены СБУ совместно с военнослужащими ВСУ, беспилотник удален на территории военного объекта.

Так, продолжаются неотложные следственные действия. Задержанные дают объяснения правоохранителям относительно истинных мотивов и цели использования ими квадрокптера рядом с военной частью.

В Херсоне СБУ задержала группу людей за запуск квадрокоптера над военной частью

Фото: правоохранители задержали группу людей за запуск БПЛА (ssu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники СБУ совместно с полицией в течение последних недель установили личности трех "телефонных террористов", которые осуществляли ложные сообщения с угрозами террористического характера.