ua en ru

В Херсоне неизвестные пытались отбить у СБУ подозреваемого

В Херсоне неизвестные пытались отбить у СБУ подозреваемого Фото: СБУ (kmu.gov.ua)

Правоохранители эту информацию пока не комментировали

В Херсоне группа злоумышленников пыталась отбить у сотрудников СБУ подозреваемого, которому сегодня избирали меру пресечения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин.

"Сегодня в Херсоне группой лиц была предпринята попытка отбить у работников ГУ СБУ в АРК недавно задержанное лицо, по которому избирали меру пресечения в херсонском суде" , - сообщил Бабин.

Правоохранители эту информацию пока не прокомментировали.

Вероятно, речь идет о задержанном на административной границе с аннексированным Российской Федерацией Крымом "депутата Евпаторийского горсовета".

В свою очередь, и.о. управляющего делами мэрии Херсона Екатерина Гандзюк уточнила, что во главе нападавших был местный сепаратист Кирилл Стремоусов.

В Херсоне неизвестные пытались отбить у СБУ подозреваемого

Напомним, 3 апреля сотрудники Службы безопасности Украины задержали мужчину, который в сентябре 2014 года был избран "депутатом" так называемого "Евпаторийского горсовета" от политической партии "Единая Россия", созданного незаконными оккупационными органами власти на территории аннексированного полуострова.