ua en ru

СБУ задержала депутата самопровозглашенного "городского совета Евпатории"

СБУ задержала депутата самопровозглашенного "городского совета Евпатории" Фото: задержанный "депутат" (пресс-служба СБУ)

Он принимал активное участие в захвате административных зданий органов государственной власти

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали на административной границе с временно аннексированной Автономной Республикой Крым депутата самопровозглашенного "Евпаторийского городского совета" оккупационной власти. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Оперативники спецслужбы установили, что бывший депутат городского совета Евпатории в марте 2014 года принимал участие в противоправной деятельности так называемой "самообороны Крыма". Во время незаконной аннексии Крымского полуострова, он принимал активное участие в захвате административных зданий органов государственной власти и местного самоуправления Украины", - говорится в сообщении.

В сентябре 2014 года он был избран депутатом от политической партии "Единая Россия" в так называемый "Евпаторийский городской совет", созданный оккупационными властями.

Мужчину задержали в пункте пропуска "Чаплынка".

Напомним, 2 апреля по обвинению в государственной измене прокуратурой АР Крым направлены в суд обвинительные акты в отношении двух бывших депутатов Верховной рады АР Крым.