ua en ru

В Херсоне двух чиновников горсовета подозревают в хищении 5 млн гривен

В Херсоне двух чиновников горсовета подозревают в хищении 5 млн гривен Фото: Служба безопасности Украины (oda.zt.gov.ua)

СБУ провела обыски в управлениях Херсонского горсовета по факту хищения госсредств

Служба безопасности Украины сообщила о подозрении чиновникам Херсонского горсовета в хищении 5 млн гривен бюджетных средств. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ в Facebook.

Сообщается, что правоохранители провели обыски сразу в нескольких управлениях и коммунальных заведениях Херсонского городского совета в рамках открытых уголовных дел по фактам совершения чиновниками преступлений в сфере служебной деятельности. В ходе обысков обнаружили документы, которые подтверждают преступную деятельность чиновников мэрии в хищении бюджетных средств на сумму более 5 млн гривен.

"Руководителю одного из управлений горсовета сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Его подчиненному - по ч. 2 ст. 366 (служебный подлог, повлекший тяжкие последствия) УК", - говорится в сообщении.

#СБУ повідомила про підозру двом чиновникам Херсонської міськради через розкрадання 5 млн бюджетних коштів

Опубліковано Служба безпеки України 22 червня 2017 р.

Напомним, ранее в Херсоне полиция разоблачила канал поставки наркотиков в исправительную колонию.