ua en ru

В Харьковской области злоумышленник создал мини-предприятие для переработки ворованного газа

В Харьковской области злоумышленник создал мини-предприятие для переработки ворованного газа Фото: полиция oda.zt.gov.ua)

Сумма нанесенного ущерба составляет около 2 млн гривен

В Харьковской области злоумышленник создал мини-предприятие для переработки ворованного газа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области в Facebook.

"В Харьковской области мужчина совершал незаконные махинации с газом. Фактически правонарушитель в домашних условиях создал мини-предприятие по производству горюче-смазочных материалов из ворованного из газораспределительной сети природного газа. Сумма нанесенного ущерба составляет около 2 миллионов гривен", - говорится в сообщении.

Как отмечается, правоохранители установили, что житель поселка Огульцы вмешался в газовую сеть путем нарушения целостности конструкции газопровода. Кроме того, на территории его домовладения с помощью полимерных труб была выполнена газовая разведка к газовым приборам, а в гараже правоохранители обнаружили оборудование, внешне похожее на оборудование для переработки природного газа в жидкие углеводы.

"39-летний правонарушитель во время опроса продемонстрировал незаурядные профессиональные знания и навыки в газоперерабатывающей отрасли, но на вопросы следователей по поводу хищения отказался предоставлять какие-либо объяснения", - говорится в сообщении.

По указанному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

#Поліція_Харківщини На Харьковщине мужчина совершал незаконные сделки с газом Фактически правонарушитель в домашних условиях...

Опубликовано Полиция Харьковщины 29 августа 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове злоумышленники похитили из квартиры местного жителя сейф с 15 тыс. долларов.