ua en ru

В Харьковской области задержали злоумышленников, которые запытали мужчину до смерти

В Харьковской области задержали злоумышленников, которые запытали мужчину до смерти Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы

В Харьковской области задержали злоумышленников, которые запытали мужчину до смерти. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Как отмечается, в декабре 2016 года на обочине автодороги Киев-Харьков-Довжанский было обнаружено тело 34-летнего жителя Харькова с травмами головы, который при жизни работал программистом в одной из городских фирм.

Как отмечается, жертву вывезли за пределы города двое мужчин, 28 и 34 лет, с целью завладения его деньгами.

"Злоумышленники пытались узнать код от карточки 34-летнего харьковчанина. Для этого они пытали мужчину длительное время. Не выдержав издевательств, молодой человек скончался. После чего нападавшие завладели вещами умершего и скрылись с места преступления, оставив тело на обочине дороги", - говорится в сообщении.

В ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали лиц, причастных к совершению тяжкого преступления.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Харьковские полицейские задержали группу, члены которой замучили до смерти мужа...

Опубликовано Полиция Харьковщины 4 июля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Днепровский районный суд Киева арестовал женщину-правоохранителя, которая подозревается в организации похищения человека.