ua en ru

В Харьковской области СБУ задержала на взятке в 100 тыс. гривен двух чиновников Гоструда

В Харьковской области СБУ задержала на взятке в 100 тыс. гривен двух чиновников Гоструда Фото: в Харьковской области чиновники задержаны на взятке

Чиновники требовали взятку за непринятие мер административного воздействия по результатам проведенной проверки

Служба безопасности Украины совместно с областной прокуратурой и полицией задержала на взятке в 100 тыс. гривен одного из руководителей Главного управления Государственной службы Украины по вопросам труда в Харьковской области и начальника отдела областного ГУ Гоструда. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Высокопоставленные через посредника - частного предпринимателя - требовали от представителя местной коммерческой фирмы, занимающейся высотными работами, 100 тыс. гривен за непринятие мер административного воздействия по результатам проведенной проверки", - говорится в сообщении.

Сотрудники правоохранительных органов задержали посредника во время получения всей суммы неправомерной выгоды. Также были задержаны чиновники.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура Киева совместно с Департаментом защиты экономики Национальной полиции Украины 28 марта 2017 года задержала во время получения взятки в размере более 800 тысяч гривен начальника отдела по работе с участниками антитеррористической операции и членами их семей Управления труда и социальной защиты населения Печерской райгосадминистрации.