ua en ru

Чиновник Печерской райадминистрации задержан на взятке свыше 800 тысяч гривен

Чиновник Печерской райадминистрации задержан на взятке свыше 800 тысяч гривен Фото: взятка

Следователи столичной прокуратуры сейчас проводят обыски в помещении Печерской РГА

Прокуратура Киева совместно с Департаментом защиты экономики Национальной полиции Украины сегодня, 28 марта 2017 года, задержала "на горячем" во время получения взятки в размере более 800 тысяч гривен начальника отдела по работе с участниками антитеррористической операции и членами их семей Управления труда и социальной защиты населения Печерской райгосадминистрации. Об этом столичная прокуратура сообщает на своей странице в соцсети Facebook.

"Указанный чиновник требовал от гражданина вознаграждение в сумме 810 тыс. гривен за содействие в получении на льготных условиях двухкомнатной квартиры в одном из жилых комплексов в Киеве. Злоумышленник задержан сразу после передачи ему денежных средств в одном из столичных ресторанов", - отметили в прокуратуре.

Сообщается, что сейчас следователи столичной прокуратуры проводят обыски в помещении Печерской РГА и по месту жительства фигуранта уголовного производства.

СТОЛИЧНОЮ ПРОКУРАТУРОЮ НА ОДЕРЖАННІ 810 ТИС. ГРИВЕНЬ НЕПРАВОМІРНОЇ ВИГОДИ ЗАТРИМАНО ПОСАДОВЦЯ ПЕЧЕРСЬКОЇ РДА Прокурату...

Опубліковано Прокуратура міста Києва 28 березень 2017 р.

Напомним, сотрудники службы безопасности Украины (СБУ) задержали председателя одного из сельсоветов Киевской области на взятке в 250 тысяч евро.