ua en ru

В Харьковской области из-за взрыва крупнокалиберного снаряда погиб мужчина

В Харьковской области из-за взрыва крупнокалиберного снаряда погиб мужчина Фото: полиция

Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия

В Лозовой Харьковской области в результате взрыва крупнокалиберного снаряда погиб мужчина. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

"Вчера в Лозовской отдел полиции в 18:45 поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что около 18:10 во дворе домовладения от взрыва неизвестного предмета погиб 55-летний мужчина. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа отдела и эксперты", - говорится в сообщении.


Как отмечается, при осмотре изъяты артиллерийский снаряд калибра 125 мм, два фрагмента разобранного артиллерийского снаряда, его обломки, фрагменты электрической дрели. Изъятое направлено на исследование.

"По данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 264 (небрежное хранение огнестрельного оружия или боеприпасов) Уголовного кодекса Украины. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове вчера утром, 11 мая 2016 года, на территории базы роты "Схидный корпус" по улице Шевченко, 233Б прогремел мощный взрыв.