ua en ru

В Харьковской области перевернулся автомобиль, 5 человек ранены и один погибший

В Харьковской области перевернулся автомобиль, 5 человек ранены и один погибший Фото: ДТП (sai.gov.ua)

По факту аварии следственными органами открыто уголовное производство

В Харьковской области произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП), в результате которого погиб один человек и были ранены еще 5 человек. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Facebook.

"Сообщение о дорожном происшествии, которое произошло вблизи с. Богуславка, поступило в Боровской отделения полиции 23 июня 2017 года в 00:55", - говорится в сообщении.

Согласно информации полиции, 27-летний водитель автомобиля "ВАЗ" на автодороге между селами Богуславка и Лозовая Боровского района Харьковской области предварительно не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся.

В результате аварии 19-летняя девушка получила многочисленные травмы, от которых скончалась на месте. Водителя и 4 пассажиров автомобиля с телесными повреждениями были доставлен в хирургическое отделение Боровской центральной районной больницы.

На Харківщині в результаті ДТП загинула людина Внаслідок аварії п'ятеро осіб отримали травми різного ступеня тяжкості. ...

Опубліковано Поліція Харківщини 24 червня 2017 р.

Так, по данному факту следственным открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве на Харьковской площади сегодня, 24 июня 2017 года, фуру развернуло в отбойник, на месте образовалась пробка на выезд из Киева.