ua en ru

В Харьковской области неизвестные взорвали банкомат

В Харьковской области неизвестные взорвали банкомат Фото: полиция (facebook.com/odesapolice)

Трое неизвестных взрывным устройством повредили банкомат и украли деньги

В Харьковской области правоохранители устанавливают обстоятельства повреждения банкомата. Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции на своей странице в соцсети Facebook.

"Событие произошло 26 июня около 2:30 в поселке Высокий. В дежурную часть Харьковского отдела полиции поступило сообщение от дежурного по железнодорожной станции "Октябрьская". Он рассказал, что в поселке Высокий возле магазина трое неизвестных в камуфляжной форме неустановленным взрывным устройством повредили банкомат и украли деньги", - отмечается в сообщении.

Так, по указанному адресу выезжало руководство и следственно-оперативная группа. Работники полиции провели осмотр места происшествия. Сумма украденных денег устанавливается.

Сейчас проводятся все необходимые мероприятия для задержания лиц, причастных к данному правонарушению.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

#Поліція_Харківщини Правоохоронці Харківщини встановлюють обставини пошкодження банкомату Подія сталася 26 червня близьк...

Опубліковано Поліція Харківщини 26 червня 2017 р.

Напомним, в Киеве полиция обезвредила преступную группу воров, которые ограбили банкоматы на 3,5 млн гривен.