ua en ru

В Харьковской области под колесами трактора погиб турист из Германии

В Харьковской области под колесами трактора погиб турист из Германии Фото: трактор переехал отдыхающего, который лежал в траве (Pixabey)

Трактор переехал туриста из Германии во время полевых работ

В Дергачевском районе Харьковской области под колесами трактора погиб турист из Германии. Об этом говорится в сообщении областной прокуратуры.

Сообщается, что 5 августа на поле вблизи села Семеновка тракторист обрабатывал поле и во время разворота наехал на туриста из Германии, который лежал в траве. Иностранец получил травмы, не совместимые с жизнью.

"По предварительным данным, немец приехал в Украину еще в июне. Он познакомился в соцсетях с семьей из села Шопин этого же района и решил приехать в гости. Как рассказали хозяева, туриста очень интересовала сельская жизнь и экотуризм", - говорится в сообщении.

О происшествии сообщили консульству Германии в Украине, досудебное расследование проводит полиция.

Напомним, ранее сообщалось, что под Киевом автомобиль насмерть переехал отдыхающего. Авто начало катиться вниз на палатку, в которой спали туристы. Один из них попытался остановить транспортное средство, но поскользнулся и попал под колеса. От полученных травм потерпевший скончался на месте.