ua en ru

В Харьковском университете радиоэлектроники выявили финансирование терроризма

В Харьковском университете радиоэлектроники выявили финансирование терроризма Фото: в ХНУРЭ выявили финансирование терроризма

В университете также завысили бюджетные ассигнования на 1 млн гривен

В Харьковском национальном университете радиоэлектроники (ХНУРЭ) выявили финансирование терроризма на сумму 314 тыс. 185 гривен. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

"По результатам проведенного внутреннего аудита выявлен ряд фактов деятельности учебного заведения, которые негативно влияют на состояние финансово-бюджетной дисциплины в университете, что привело к созданию рисков потери финансовых и имущественных ресурсов учебного заведения; завышение бюджетных ассигнований на общую сумму 1 621 442,48 грн; потери финансовых и имущественных ресурсов на сумму 2 313 012,40 грн; осуществление финансово-хозяйственных операций на сумму 18 161 203,45 грн при отсутствии на это законных оснований, в том числе хищение средств высшего учебного заведения и/или финансирование терроризма в сумме 314 185,67 гривен", - говорится в сообщении.

Отмечается, что о результатах данного внутреннего аудита проинформированы правоохранительные органы Украины.

Напомним, Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий на 2016 год по предотвращению и противодействию отмыванию доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.