ua en ru

Харьковские газовые компании присоединились к электронным закупкам ProZorro

С 1 августа ПАО "Харьковгоргаз" и ПАО "Харьковгаз" присоединились к электронной системе ProZorro для обеспечения эффективного и прозрачного осуществления закупок. В августе газовые компании проведут четыре закупки через новую систему, сообщает пресс-служба "Харьковгоргаза".

"Мы рассчитываем на то, что благодаря этой системе уменьшатся наши расходы и таким образом сократятся убытки компании. К сожалению, говорить о прибыли при установленных тарифах на распределение, даже при использовании самых современных инструментов закупки, не приходится"- отметила начальник управления материально-технического обеспечения ПАО "Харьковгоргаз" Римма Петренко.

По данным пресс-службы, эта система позволит выбирать экономически-выгодные предложения на товары и услуги, создать прозрачную и открытую модель закупок, усовершенствовать контроль за этой сферой деятельности.

"На первом этапе работы в этой системе, мы решили протестировать закупку на наиболее распространенных в использовании материалах. Для того чтобы наши сотрудники могли научиться пользоваться системой ProZorro и избежать ошибок", - отметил начальник управления материально-технического обеспечения ПАО "Харьковгаз" Андрей Швецов.