ua en ru

Под Харьковом злоумышленники взорвали банкомат и похитили кассеты с деньгами

Под Харьковом злоумышленники взорвали банкомат и похитили кассеты с деньгами Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По данному факту открыто уголовное производство

Под Харьковом в поселке Малая Даниловка сегодня ночью злоумышленники взорвали банкомат и похитили кассеты с деньгами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области в Facebook.

"В полицию обратился 59-летний представитель банка и сообщил, что двое неизвестных мужчин проникли в помещение местного дома культуры, набросились на 47-летнюю охранницу и связали ей руки. Затем повредили банкомат и забрали кассеты с деньгами, сумма которых сейчас устанавливается", - говорится в сообщении.

Как отмечается, злоумышленники повредили банкомат при помощи самодельного взрывного устройства.

В настоящее время по указанному факту открыто уголовное производство согласно ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы.

Полицейские Харьковщины устанавливают лиц, которые завладели деньгами из банкомата Происшествие произошло сегодня около часа ч...

Опубликовано Полиция Харьковщины 21 ноябрь 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове правоохранители разоблачили преступную схему в сфере аренды жилья. Подозреваемые обманули 35 граждан на сумму более 30 тысяч гривен. Разоблачили мошенников и их преступную схему работники Основянского отдела полиции города Харькова.