ua en ru

В Харькове правоохранители разоблачили преступную схему в сфере аренды жилья

В Харькове правоохранители разоблачили преступную схему в сфере аренды жилья Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По данному факту открыто уголовное производство

В Харькове правоохранители разоблачили преступную схему в сфере аренды жилья. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области в Facebook.

"Подозреваемые обманули 35 граждан на сумму более 30 тысяч гривен. Разоблачили мошенников и их преступную схему работники Основянского отдела полиции города Харькова", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ходе расследования следователи установили, что злоумышленники завладевали деньгами потерпевших под предлогом сдачи жилья в аренду на территории города Харькова и Харьковской области.

Потенциальных "жертв" злоумышленники находили через Интернет, среди пострадавших в частности являются граждане, которые переехали в Харьков из временно оккупированных территорий.

"Мошенники заключали договоры о предоставлении информационных услуг об аренде жилья и указывали "клиентам" адреса квартир, которые фактически никогда собственниками не сдавались. За свои услуги "посредники" получали от 600 до 5 тысяч гривен с человека", - говорится в сообщении.

Сейчас правоохранители разоблачили 4 подозреваемых - 19-летнего парня и 19, 26, 29-летних женщин. По указанному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Задержанным сообщено о подозрении, им грозит до 3 лет лишения свободы.

Полицейские разоблачили мошенников в сфере аренды жилья Подозреваемые обманули 35 граждан на сумму более 30тысяч гривен. Викрил...

Опубликовано Полиция Харьковщины 16 ноябрь 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области правоохранители изъяли у местного жителя оружие и боеприпасы.