ua en ru

"Харьковгаз сбыт" вернул в бюджет 173 млн гривен неиспользованных субсидий на газ

"Харьковгаз сбыт" вернул в бюджет 173 млн гривен неиспользованных субсидий на газ "Харьковгаз сбыт" вернул в бюджет 173 млн гривен неиспользованных субсидий на газ

71 тыс. субсидиантов, экономно использующих топливо, могут обратиться в Управление социальной защиты для монетизации части сбережений

ООО "Харьковгаз сбыт" по состоянию на 1 июня воротило в бюджет 173,6 млн грн неиспользованных субсидий на газ. Таким образом 71 тыс. субсидиантов, экономно использующих топливо, могут обратиться в Управление социальной защиты для монетизации части сбережений, передает пресс-служба компании.

"Есть несколько причин, почему после окончания отопительного сезона жители региона - субсидианты имеют долги за газ. И чтобы в дальнейшем получить топливо в бесперебойном режиме, таким потребителям необходимо в срок, указанный в платежке - оплатит задолженность", - отметила начальник отдела расчетов компании Татьяна Харченко.

С детализированной информации по расчету суммы неиспользованной субсидии на газ, которая возвращена в бюджет, и по состоянию лицевого счета, потребители могут ознакомиться в личных кабинетах на сайте 104.ua. По данным пресс-службы, основные причины задолженностей потребителей-субсидиантив, возникали по итогам отопительного сезона.

Возвращение ООО "Харьковгаз сбыт" в государственный бюджет неиспользованных субсидий за газ, осуществляется в соответствии с требованиями постановления Кабинета министров №534 от 23 августа 2016 года. Однако, как заявили в пресс-службе, задолженность государственного бюджета за потребленный льготниками и субсидиантами Харьковской области природной газ, по состоянию на 01.06.2017 г., составляет более 1 млрд грн.